ОБЩЕСТВО

Каладзе пообещал отремонтировать пострадавший от спецоперации дом после получения экспертизы

08.12.17 14:20


Следственные службы завершили работу в жилом многоэтажном доме, который находился в эпицентре антитеррористической операции на проспекте монаха Габриела в Исанском районе Тбилиси. Территорию очистили сотрудники «Тбилсервис групп».

Об этом вчера заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, осмотревший дом.

«Мэрия Тбилиси, центральные власти, сделают все, чтобы те проблемы, которые беспокоят местных жителей, были улажены и решены в ближайшее время . Существующие жилплощади в очень плохом состоянии. В ближайший период соответствующие службы начнут работы, приведем все в порядок и корпусу вернется первозданный вид», — пообещал Каладзе.

Как отметил мэр, с завтрашнего дня лаборатория мэрии Тбилиси проверит жилой корпус и установит, насколько он соответствует нормам безопасности.

«Если есть серьезные проблемы и корпус аварийный, мы проведем соответствующие работы. Мы начнем их после того, как будем иметь полную картину после проверки», — подчеркнул Каладзе.

Жильцы первого и второго подъездов корпуса, которые были эвакуированы во время спецоперации, уже вернулись в собственные квартиры. Все еще остаются на временно снятых квартирах жильцы третьего подъезда, который пострадал от спецоперации больше всего.

Следует отметить, что еще до спецоперации корпусу была присвоена третья степень повреждения. По данным СМИ, подъезд корпуса, откуда отстреливались обвиняемые в терроризме, полностью амортизирован.

Спецоперация на проспекте Монаха Габриела началась вечером 21 ноября и продолжалась около 20 часов. Террористы укрепились в одной из квартир. Во время спецоперации спецназ обстреливал квартиру, а террористы бросали гранаты. Во время штурма один из террористов – Ахмед Чатаев, подорвал себя. Из-за возникшего в квартире пожара в доме сгорело несколько квартир. Один из находившихся с ним преступников погиб, другой был ликвидирован на улице.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента