ОБЩЕСТВО

В Грузию из Турции пытались ввезти контрабандное золото на $62 тыс

08.12.17 16:40


Гражданин Азербайджана был задержан на грузино-турецкой границе по обвинению в незаконном ввозе 2,5 килограмма золотых изделий, говорится в сообщении на сайте Следственной службы Минфина Грузии.

В ведомстве утверждают, что обвиняемый пытался ввезти контрабандную продукцию из Турции в Грузию через ТПП «Сарпи». Незадекларированное золото он спрятал в тайнике, в своем автомобиле. Общая стоимость ювелирных украшений составила 165,5 тысячи лари (около 62 тысяч долларов).

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Грузии, совершенное в особо крупном размере», что наказывается лишением свободы сроком от 5 до 7 лет.

Пару дней назад сотрудники Следственной службы на ТПП «Сарпи» задержали мужчину, который в тайнике машины провез из Турции в Грузию 129 пневматических пистолетов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента