ОБЩЕСТВО

Время начать серьезное обсуждение реформы наркополитики - Омбудсмен

11.12.17 16:00


Народный защитник Грузии Нино Ломджария предлагает начать серьезное обсуждение реформы наркополитики. Об этом заявила журналистам Народный защитник Грузии Нино Ломджария.

По ее словам, жесткая наркополитика не дает результатов.

«В стране очень много наркопотребителей и наркозависимых лиц. Это действительно очень серьезная проблема для страны. Однако, несмотря на то, что в течение лет в этом направлении была очень жесткая уголовная политика, я думаю, и также показывают исследования и факты, что этот подход не принес главного результата. Исследования показывают, что число наркопотребителей и наркозависимых растет. Поэтому сегодня пришло время начать серьезное обсуждение в связи с реформой наркополитики. Подход государства не должен быть только репрессивным, необходимо сделать акцент на образовании, профилактике, консультации, помощи и реабилитации наркозависимых лиц», - заявила Ломджария.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента