В МИРЕ

В Брюсселе сегодня пройдет саммит лидеров ЕС

14.12.17 15:15


В Брюсселе сегодня начинается двухдневный саммит лидеров Европейского союза (ЕС). Об этом сообщается на сайте Европейского Совета, передает «Интерфакс-Украина».

Лидеры ЕС рассмотрят ряд наиболее актуальных вопросов, включая оборону, миграцию, внешнюю политику, социальные вопросы, образование и культуру.

"Наше единство в последние месяцы было выдающимся, и я хотел бы поблагодарить каждого из вас за это. Мы продемонстрировали, что мы твердо стоим вместе, поддерживая друг друга, когда это необходимо. Также на этой неделе мы можем продемонстрировать, что, несмотря на различия , сохранять единство возможно. Лучшим примером этого будет запуск нового сотрудничества в сфере европейской обороны, то есть программы постоянного структурного сотрудничества (PESCO)", - обратился президент Европейского Совета Дональд Туск в своем приглашении к членам ЕС.

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента