ЭКОНОМИКА

США выделят Грузии около 20 млн долларов для поддержки реформ

23.12.15 14:50


Правительство Грузии и Агентство международного развития США (USAID) во вторник оформили два соглашения, в соответствии с которыми в 2016-2020 годах республика на начальном этапе получит гранты в размере около $20 млн для осуществления проектов в сфере демократического управления и экономического развития.

Документы подписали в Тбилиси министр финансов Грузии Нодар Хадури и директор миссии USAID в Грузии Дуглас Болл.

Как сообщает пресс-служба Минфина республики, в рамках проекта "Демократический контроль, баланс и подотчетное управление", охватывающего мероприятия, направленные на утверждение верховенства закона и повышение эффективности управленческих структур, на первом этапе будет выделено около $6 млн.

Начальное финансирование проекта "Инклюзивный и устойчивый экономический рост" предусматривает выделение $13,1 млн, которые будут направлены в основном на совершенствование инфраструктуры, интенсификацию сельхозпроизводства, конкурентоспособность частного сектора, охрану природы.

USAID начало работать в Грузии в 1992 году. За это время правительство США через USAID предоставило республике более $1,5 млрд в качестве финансовой помощи для осуществления реформ по усилению демократических институтов и развитию экономики.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента