ПОЛИТИКА

Путин посочувствовал Украине из-за Саакашвили

14.12.17 23:25


Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о Михаиле Саакашвили, который возглавляет оппозиционную украинскую партию и выступает за импичмент президента Украины Петра Порошенко.

Об отношении Путина к экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области журналисты спросили во время сегодняшней пресс-конференции в Москве в прямом эфире.

По мнению Владимира Путина, то, что делает Саакашвили, «это плевок в лицо грузинского и украинского народов».

«Как вы это терпите до сих пор? – обратился он к украинским журналистам, который присутствовали на пресс-конференции.- Он же человек, который был президентом Грузии, а теперь носится по площадям и кричит на весь мир: «Я украинец».

«У вас что, на Украине нет настоящих украинцев? И Украина все это терпит. Так жалко на это смотреть, у меня сердце кровью обливается», — признался Путин.

Еще раз Путин упомянул Саакашвили, когда отвечал на вопрос Ксении Собчак о конкуренции на выборах.

По словам Путина, оппозиция должна выйти к людям с ясной позитивной программой, а не с лозунгом «против всех».

«По поводу конкуренции и того, где у нас дееспособная оппозиция… Я уже развернуто отвечал. Смысл ответа в том, что оппозиция должна выйти с ясной, понятной людям программой позитивных действий», — сказал Путин.

Он также отметил, что если у оппозиции нет программы, и она придет к власти, то это приведет к тому, что в России будут «майданы», а по улицам будут бегать «Cаакашвили». Путин подчеркнул, что россияне такого развития событий не хотят, а значит этого не допустят.

При этом Путин сравнил с Саакашвили российского оппозиционера Алексея Навального.

Ксения Собчак в своем вопросе отметила, что против Навального было сфабриковано уголовное дело, чтобы он не смог принять участие в выборах.

«По поводу персонажей, которых вы упомянули. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали такие Саакашвили? Вот тех, кого вы назвали — Саакашвили только в российском издании. Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию в стране?» — сказал Путин.

Президент РФ выразил уверенность в том, что «большинство граждан России этого не хочет».

«Конкуренция должна быть и она будет. Я вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится», – добавил Путин.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента