ПОЛИТИКА

Мэр Иерусалима посетит Тбилиси с рабочим визитом

15.12.17 22:10


Мэр Иерусалима Нир Баркат посетит Тбилиси с официальным визитом в начале 2018 года. Об этом сообщил председатель Дома Израиля в Грузии Ицик Моше на открытии уголка еврейской книги в Тбилисской национальной библиотеке, сообщает Первый канал общественного вещателя Грузии.

На праздничном мероприятии присутствовала делегация израильского Кнесетта, которая гостит в Грузии по приглашению председателя парламента страны Ираклия Кобахидзе. Члены делегации передали библиотеке книги и приняли участие в церемонии зажжения свечей в честь праздника Хануки.

По случаю открытия уголка еврейской книги в Национальной библиотеке также состоялись выступления грузинских вокально-инструментальных коллективов, которые исполнили еврейские песни.

Грузия и Израиль установили дипломатические отношения 1 июня 1992 года. После этого страны активно сотрудничают в различных сферах и в разных форматах. Торговый оборот между странами с января по июнь 2017 года составил более 9,2 миллиона долларов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента