ЭКОНОМИКА

Кумсишвили: Грузия приглашена на выставку импорта в Шанхае

10.01.18 14:15


У грузинских экспортеров будет возможность принять участие в выставке импорта в китайском Шанхае с 5 по 10 ноября. Об этом первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили заявил вчера после встречи с послом Китайской Народной Республики в Грузии Цзи Янчи.

Министр отметил, что на выставку в Шанхае Грузия приглашена в статусе важного гостя.
«У нас будет возможность, представить на выставке грузинских экспортеров, которые ознакомят заинтересованных лиц в Китае со своей продукцией и обслуживанием», — заявил Кумсишвили.

По словам первого вице-премьера, выставка в Шанхае является хорошей возможностью для грузинских промышленников для оформления контрактов и продажи своей продукции или сервиса, в том числе и в направлении туризма.

Кумсишвили отметил, что в 2017 году количество туристов из Китая выросло на 54 %. По его словам, этот показатель свидетельствует о том, что потенциал в этом направлении является большим.

Исходя из этого, участием в китайской выставке должны быть заинтересованы и представители туристического сектора, — уверен Кумсишвили.

Как уже сообщалось, с 2018 года между Грузией и Китайской Народной Республикой задействовано соглашение о свободной торговле. В правительстве Грузии выражают надежду, что это соглашение повысит возможности грузинского экспорта на китайском рынке.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 181


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента