ПОЛИТИКА

Турция намерена оборудовать границу с Грузией системой электронного контроля

10.01.18 15:20


Турция не будет возводить стену на границах с Арменией и Грузией, но оборудует границы с этими странами системой электронного контроля, сообщил вчера министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в интервью турецкому информагентству «Анадолу».

«Думаю, что в ближайшие два месяца будут предприняты соответствующие шаги. Пока речь не идет о возведении модульной стены, а лишь об электронной системе безопасности», - пояснил министр, добавив, что половина работ по возведению модульной стены на границе Турции с Ираном завершена, передает «Новости Армении».

Как заверил турецкий министр, модульная стена вдоль границы турецких провинций Агры и Игдыр высотой три метра и протяженностью 144 километра была необходима как с точки зрения борьбы с терроризмом, так и для предотвращения контрабанды и незаконной миграции.

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента