В МИРЕ

Саакашвили: Прокуратура установила связь депутатов «Блока Порошенко» с приватизацией

23.12.15 22:33


Одесская прокуратура допросила депутатов Верховной рады Николая Мартыненко и Давида Жванию и установила связь некоторых депутатов от БПП («Блока Петра Порошенко») с приватизацией имущества области, заявил глава Одесской администрации Михеил Саакашвили, сообщает телеканал «112 Украина».

«Наши вышли на след приватизации имущества Одесской области, в том числе отдельными депутатами БПП («Блока Петра Порошенко»), и как раз это именно те депутаты, которые на нас все время нападают», — сказал он.

Ранее Саакашвили заявил, что бизнесмены Ринат Ахметов и Игорь Коломойский являются самыми крупными коррупционерами в Украине. В числе коррупционеров Саакашвили также назвал депутатов от «Народного фронта» Николая Мартыненко и Андрея Иванчука, а также украинского олигарха Дмитрия Фирташа. По словам главы Одесской области, содействие им оказывает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его данным, из-за коррупции Украина теряет более $5 млрд в год.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента