ОБЩЕСТВО

Двоих старшеклассников госпитализировали после драки в ресторане в Хашури

15.01.18 17:05


Двое подростков были ранены холодным оружием и попали в больницу после драки в одном из ресторанов города Хашури (регион Шида Картли). Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

По данным МВД, инцидент произошел минувшей ночью. Телекомпания «Рустави-2» сообщает, что пострадавшие являются учениками 12-го класса публичной школы села Гоми, расположенного в 12 километрах от Хашури.
Нет официальных данных о том, сколько человек участвовали в драке и сколько из них было задержано. Уголовное дело возбуждено по статье «попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах», что наказывается лишением свободы сроком от 11 до 14 лет.

Недавно общественность в Грузии была потрясена двойным убийством старшеклассников в результате драки возле школы. 1 декабря в Тбилиси неподалеку от школы №51 двое 16-летних подростка убили своих сверстников. Были задержаны обвиняемые в убийстве, а также обвиняемые в сокрытии этого тяжкого преступления.

Позже вице-премьер, министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария выступил с инициативой усилить службу школьных приставов. До этого возле учебных заведений будут дежурить наряды патрульной полиции.

Ровно через неделю после трагического случая в одной из публичных школ города Рустави (регион Квемо Картли) подрались школьники. Одного ученика пришлось госпитализировать.

Позже, 19 декабря в Тбилиси в сквере Дворца учащейся молодежи неизвестный четыре раза ранил 15-летнего подростка в грудь. Предполагаемого преступника, который также несовершеннолетний, сотрудники полиции задержали через несколько дней после случившегося в поселке Церовани (регион Мцхета-Мтианети).

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента