ПОЛИТИКА

В Тбилисской мэрии создается служба городского развития

15.01.18 21:30


В мэрии Тбилиси создается служба городского развития. Об этом стало известно на презентации структурной реформы в мэрии.

Согласно новой модели структуры, направление городского развития отделяется от функций службы архитектуры. Служба архитектуры обеспечит лишь развитие и подачу сервисов, а основными направлениями службы городского развития будут разработка и проведение, планирование и обновление муниципальной политики, управление процессами городского строительства.

По словам вице-мэра Ираклия Хмаладзе, управление и планирование городского направления будет осуществляться при тесной координации с городскими службами транспорта и охраны окружающей среды.

«Любое решение, которое служба городского развития подготовит для правительства или городского собрания Тбилиси, будет в координации с транспортной политикой города и направлениями охраны окружающей среды. Это делается для того, чтобы решения, принятые на дальнейшем этапе были разработаны и продуманы в направлении охраны окружающей среды и транспортного направления», — отметил Ираклий Хмаладзе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента