ЭКОНОМИКА

Анализ 15 разных видов сыра выявил нарушения определенных государством правил и норм

16.01.18 15:10


Согласно микробиологическому исследованию MIC-TNS, результат анализа 15 разных видов сыра выявил, что в 12 образцах не были соблюдены правила и нормы, определенные государством.

Вчера в гостинице "Холлидей ин" состоялась презентация исследования, проведенного по заказу Ассоциации производителей молочных продуктов "Сакрдзе". На мероприятии отметили, что лабораторные исследования MIC-TNS выявили, что сыр, который покупают граждане, в ряде случаев вовсе не является безопасным для здоровья потребителей. Согласно исследованию, в образцах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки – колоформы, а в 7 образцах - стафилококки. В то же время из 15 образцов сыра ни в одном не оказалось сальмонеллы и листерии.

Следует отметить, что по результатам исследования, 93% потребителей покупает имеретинский сыр. Более половины опрошенных покупает сыр без этикетки. По их заявлению, несмотря на то, что нормы хранения сыра и молочных продуктов в супермаркетах и гипермаркетах больше соблюдаются, они считают, что приготовленный в заводских условиях сыр не натуральный.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента