ПОЛИТИКА

Зарплата чиновников мэрии – Каладзе ответил на критику оппозиции

16.01.18 15:25


В столичной мэрии не планируется увеличение зарплаты для чиновников, — заявил сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Таким образом Каладзе отреагировал на критику представителей оппозиции, которые обвинили его в том, что чиновники мэрии с 1 января стали получать зарплату в двойном размере. Оппозция напомнила мэру о своем предвыборном обещании «затянуть пояса».

«Заявляю с полной ответственностью, что в 2018 году зарплата не повышалась ни на один тетри. Всего лишь изменилось название. Просто надбавка и заработная плата, которые были по отдельности, объединись и это назвали зарплатой», — сказал Каладзе журналистам.

По словам председателя сакребуло (горсовет) Тбилиси Георгия Ткемаладзе, объединить надбавки и зарплаты пришлось из-за изменений, которые вошли в закон «О публичной службе».
«Каждый госслужащий будет получать зарплату в том же размере, который был установлен в последние годы. В сакребуло не решается вопрос удвоения или увеличения зарплат, а лишь объединения зарплаты с надбавкой», — отметил Ткемаладзе.

Изменения в закон «О публичной службе» вызвал критику представители оппозиции.

«Когда закон рассматривался в парламенте Грузии, мы еще тогда заявили, что этот закон узаконит несправедливую и незаконную систему заработной платы, которую уже давно создала «Грузинская мечта», — заявил на брифинге депутат от оппозиционной фракции «Европейская Грузия» в сакребуло (горсовет) Тбилиси Ираклий Абесадзе.

С 1 января 2018 года были упразднены премии для госслужащих и теперь чиновники получают зарплату и надбавки согласно классу, а не в зависимости от занимаемой должности. Всего в Грузии 12 классов чиновников.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента