ОБЩЕСТВО

Опрос: Сколько стоит новогоднее застолье в Грузии?

16.01.18 19:05


Жители Грузии в среднем тратят на новгоднее застолье от 200 лари (80 долларов) до 300 лари (120 долларов). Данные социологического исследования публикует маркетингово-консультационная компания IPM. В опросе приняли участие 500 респондентов.

Согласно исследованию, самое распространенное новогоднее угощение в Грузии это гозинаки — лакомство из орехов и меда есть практически в каждой семье.
Топ-пятерку грузинского новогоднего стола состалвяют: гозинаки (69%), сациви (52,4%), хачапури (33%), поросенок (28,9%) и курица (25,5%).

Почти в каждой семье (98,3%) соблюдают традицию «меквле» — человек, который первым переступает порог дома в Новом году и желает семье процветания. При этом только 32% опрошенных заранее договаривались с первым гостем Нового года. Еще 66,3% не планировали приход своего «меквле».

93,3% опрошенных встретили 2018 год с оптимизмом и надеждой, что он окажется лучше, чем прошлый. Эти же 93,3% опрошенных отметили, что счастливо встретили Новый год и дети.

С 1995 года маркетингово-консультационная компания IPM готовит маркетинговые, социальные и политические исследования, разрабатывает коммуникационные стратегии и так далее. В компании работают 260 интервьюеров в десяти региональных офисах страны. Компания осуществляет координационные работы в Армении, Азербайджане, Молдове, Беларуси и других странах.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 856


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента