РЕГИОН

Серж Саргсян предложил кандидатуру своего однофамильца на пост президента Армении

19.01.18 20:25


Президент Армении Серж Саргсян предложил сегодня, 19 января, кандидатуру посла республики в Великобритании Армена Саргсяна на пост главы государства, сообщили в его пресс-службе.

Накануне кандидатура Армена Саргсяна получила одобрение на заседании исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении. Саргсян вносит кандидатуру как лидер РПА, а в перспективе партия может выдвинуть данную кандидатуру уже на сами выборы.

Уточняется, что сегодня Серж Саргсян встретился с Арменом Саргсяном. «Президент от имени имеющей большинство в парламенте политической силы предложил (Армену) Саргсяну дать согласие на выдвижение в качестве кандидата в президенты Республики Армения», - цитирует сообщение РИА Новости.

Напомним, по окончании президентского срока Саргсяна вступит в силу новая редакция Конституции Армении, по которой власть сосредоточится в руках парламента и правительства, а функции президента, избираемого парламентом, станут представительскими.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента