ЭКОНОМИКА

Хранящаяся в госархивах информация о полезных ископаемых может быть предоставлена инвестору бесплатно

06.02.18 21:45


Согласно начавшейся реформы в области недропользования, хранящаяся в госархивах информация об имеющихся в стране полезных ископаемых может быть бесплатно предоставлена любому заинтересованному лицу или компании.

Вскоре вся эта информация будет представлена и на соответствующем сайте, который даст возможность фильтровать поисковой запрос по нескольким параметрам.

Об этом первый вице-премьер, министр экономики Дмитрий Кумсишвили заявил по окончанию сегодняшней встречи с представителями компаний, работающих в сфере недпропользования.

В ходе рабочей встречи, Кумсишвили проинформировал представителей частного сектора об уже осуществленных, так и запланированных реформах в области освоения недр и добычи полезных ископаемых. По мнению Кумсишвили, объединением под крышей Минэкономики вопросов недропользования и полезных ископаемых, энергетического сектора и имущественного направления будет однозначно достигнут эффект синергии, что положительно отразится на развитии экономики.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента