ОБЩЕСТВО

В Тбилиси гражданин Ирана задержан за подготовку заказного убийства

09.02.18 20:55


54-летний гражданин Ирана был задержан в Тбилиси по обвинению в подготовке убийства, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Задержание было произведено сотрудниками МВД, Службы Госбезопасности и прокуратуры Грузии на улице Лермонтова в Старом Тбилиси.

По данным следствия, обвиняемый намеревался убить 37-летнего гражданина Ирана, находящего в Тбилиси. Судя по сообщению ведомства, речь идет о заказном убийстве – по данным МВД, обвиняемый готовился совершить преступление «в обмен на 5,5 тысячи долларов».

Полиция также утверждает, что для совершения убийства задержанный заказал оружие у человека, имя которого не называется. Последнему был выплачен аванс.

Уголовное дело возбуждено по статье «подготовка к преступлению — умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах из корыстных побуждений или по найму», что наказывается лишением свободы сроком от 16 до 20 лет или бессрочным лишением свободы.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента