ОБЩЕСТВО

Дидубе — самый густонаселенный район в Тбилиси

12.02.18 14:00


В Дидубийском районе Тбилиси на один квадратный километр приходится более 8,5 тысячи человек – это самый густонаселенный район грузинской столицы, об этом свидетельствуют статистические данные переписи населения за 2014 год, приведенные на сайте Национальной службы статистики «Сакстат» (Грузстат).

На втором месте по плотности населения находится район Исани. Там на один квадратный километр приходится около 7,4 тысячи человек.

Третье место занимает Чугуретский район – более 4,5 тысячи человек на один квадратный километр.

Далее следует Надзаладевский район – около 3,7 тысячи человек на один квадратный километр. За Надзалаведским районом следует Глданский – 3,4 тысячи человек на квадратный километр.

В Вакийском и Сабурталинском районах плотность населения составляет более 1,8 тысячи человек на один квадратный километр.

На одном квадратном километре 1,4 тысячи человек проживают в Самгорском районе Тбилиси, в Крцанисском район – около 1,3 тысячи человек.

Самым немноголюдным районом Тбилиси признан Мтацминдский – там на одном квадратном километре проживает 650 человек.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента