ТУРИЗМ

Качество сервиса является проблемой туристического сектора Грузии

13.02.18 13:55


Низкий уровень сервиса является одной из серьезных проблем для Грузии, и ее надо решать, так как в целом он не соответствует международным стандартам, считает глава Национальной туристической администрации Грузии Георгий Чоговадзе

«Во многих местах в Грузии нет опыта институционального сервиса. В стране все еще сохранилось эмоциональное гостеприимство, но оно не может соответствовать международным стандартам сервиса. Гостеприимство не может заменить профессиональные кадры, и одним из решений должно стать активное сотрудничество с учебными заведениями» - заявил он.

По его словам, туризм – это не тот сектор, который можно изучать теоретически, и в подготовке кадров решающее значение имеет практика.

«Ежегодно мы за свой счет проводим курсы повышения квалификации для кадров, занятых в туристическом секторе.В этом деле мы активно сотрудничаем с различными учебными заведениями, где готовят кадры для туристического сектора. Впоследствии им нетрудно найти работу. Мы ожидаем, что профессиональные кадры сумеют улучшить сервис в туристическом секторе Грузии» - заявил Георгий Чоговадзе.

По его словам, на рынке появляется немало гостиниц различной категории, но ценовая конкуренция еще не началась.

«Рост количества туристов в Грузии привел к тому, что инвесторы активизировались не только в Тбилиси, но и регионах, но рост числа гостиниц пока не привел к росту ценовой конкуренции. Рано или поздно спрос и предложение сбалансируются, а после этого и начнется конкуренция. Это большое благо для страны, так как конкуренция приведет к росту уровня качества услуг, что будет способствовать росту числа туристов» - заявил Георгий Чоговадзе.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента