В МИРЕ

ЕС продолжает следить за событиями вокруг Саакашвили

14.02.18 20:30


В Европейском Союзе продолжают следить за развитием событий в отношении экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и рассчитывают на соблюдение его прав, передает «Интерфакс-Украина».

"Мы продолжаем следить за развитием событий в отношении господина Саакашвили. Мы ожидаем соблюдения верховенства закона, а также прав господина Саакашвили", - говорится в ответе Представительства ЕС в Украине на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, в июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил М.Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США. 10 сентября политик пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, которые фактически прорвали границу

12 февраля 2018 года был задержан в Киеве и возвращен в Польшу. Пограничная служба Польши проинформировала, что М.Саакашвили принят на территории Польши на основании заявления Государственной миграционной службы Украины о реадмиссии.

Политик заявил о намерениях восстанавливать свое украинское гражданство.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента