ОБЩЕСТВО

В Тбилиси обнаружили опасные для здоровья специи

15.02.18 19:00


Факт изготовления продукции, опасной для здоровья человека, был выявлен в Тбилиси сотрудниками Следственной службы Минфина Грузии.

В рамках следственных мероприятий, проведенных в сотрудничестве с Национальным агентством продовольствия, по факту к ответственности был привлечен один предприниматель. Его имя не разглашается.

По данным Следственной службы, обвиняемый на одном из предприятий, функционирующих в Тбилиси, изготовлял различные виды специй с использованием запрещенных красителей, в том числе красителя «Судан I», опасного для здоровья человека.

Следствие по факту продолжается по первой части 198-й статьи УК Грузии – «изготовление, ввоз или реализация опасной для жизни или здоровья человека продукции либо незаконное использование этикеток на такую продукцию». Обвиняемому грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 181


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента