ЭКОНОМИКА

Квирикашвили: Строительный процесс в Тбилиси будет значительно упорядочен

15.02.18 19:55


Изменения процедуры выдачи разрешения на строительство, над которыми работает мэрия Тбилиси, значительно упорядочат строительный процесс в столице, считает премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

В начале февраля мэрия Тбилиси анонсировала ужесточение процедуры выдачи разрешения на строительство. Теперь при проектировке застройщикам придется обращаться к городской транспортной службе и службе охраны окружающей среды.
«В процессе получения разрешения обязательным будет создание и предоставление плана озеленения, с указанием растущих там деревьев. Также на начальном этапе процесса получения разрешения на участках площадью более 4 тысяч квадратных метров обязательным будет транспортное изучение и предоставление схемы транспортных регуляций», — сказал Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства.

Он отметил, что нововведения облегчат работу застройщиков, поскольку на разных этапах процесса получения разрешения им не придется вносить дополнительные изменения в проект.
«Насколько мне известно, идут предварительные консультации, также с представителями бизнес сектора. Я уверен, что эти изменения значительно упорядочат строительный процесс в Тбилиси, предоставят возможность для появления большего числа рекреационных пространств, что украсит нашу столицу», — добавил премьер.

Сразу после вступления в должность новый мэр Тбилиси Каха Каладзе объявил о серьезных реформах в столичном правительстве, в том числе в плане транспорта и строительства. В январе сакребуло (горсовет) Тбилиси утвердило изменения, предусмотренные в рамках масштабной реформы. Новые положения вступят в силу с 22 февраля.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента