ПОЛИТИКА

Маргвелашвили примет участие в праздновании 100-летия независимости Литвы

15.02.18 22:10


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня направляется с рабочим визитом в Вильнюс, где завтра по приглашению президента Литвы Дали Грибаускайте примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею восстановления независимости страны.

В администрации президента Грузии сообщают, что в праздничных мероприятиях будут также принимать участие президент Украины Петр Порошенко, лидер Польши Анджей Дуда, а также президенты Латвии, Эстонии, Германии, Финляндии и Исландии.
Кроме того, в Вильнюс прибудут представители Швеции и европейских структур.

Завтра же президент Грузии проведет двусторонние переговоры с лидерами ряда стран и пригласит их на торжества, посвященные независимости Грузии.

Президент Грузии посещал Литву с официальным визитом в марте 2017 года.

26 мая 2018 года Грузия празднует 100-летие объявления Первой Республики. В связи с празднованием этой даты Маргвелашвили уже пригласил в Грузию лидеров ряда зарубежных стран.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента