ОБЩЕСТВО

В Тбилиси отмечают наступление китайского Нового года

16.02.18 13:35


Тбилисская телевизионная башня вчера была подсвечена красным цветом по случаю наступления китайского Нового года, говорится в сообщении столичной мэрии.

По восточному календарю наступающий год будет Годом Собаки. Красным цветом тбилисскую телебашню подсветили, поскольку это цвет флага КНР.
«Праздник, который известен, как фестиваль весны, отмечается с 16 февраля по 2 марта. Мэрия Тбилиси поздравляет с праздником народ Китая, в том числе китайцев, которые проживают в Грузии», — сказано в сообщении на фейсбук-странице мэрии.

Китайский Новый год или Праздник весны — национальные торжества в Китае, приуроченные к зимнему новолунию. Праздник традиционно отмечается в течение нескольких дней. Он наступает гораздо позже международного Нового года — в этом году 16 февраля. В Китае традиционно дни праздников объявляются выходными. По случаю Нового года по восточному стилю фестивали и карнавалы проходят не только в Китае, но и в других странах мира.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента