ПОЛИТИКА

Шалву Нателашвили обязали публично опровергнуть обвинения в адрес Теи Цулукиани и заплатить два лари

16.02.18 14:05


Шалву Нателашвили обязали публично опровергнуть обвинения в адрес Теи Цулукиани и заплатить два лари

Тбилисский городской суд полностью удовлетворил иск Теи Цулукиани против Шалвы Нателашвили, — информацию распространяет министерство юстиции Грузии.

На основании решения суда, лидеру «Лейбористской партии» придется опровергнуть собственные ложные обвинения с помощью тех вещательных компаний, в эфире которых он оклеветал министра юстиции 19 октября и 23 ноября 2016 года.

«Квартира, которую Тея Цулукиани приобрела в Страсбурге, действительно была куплена на собственные средства Теи Цулукиани в то время, когда она работала в Европейском суде по правам человека и намного раньше, чем она включилась в грузинскую политику. Соответственно, суд постановил, что заявление Шалвы Нателашвили в связи с тем, что эту квартиру министру купили после включения в политику, и этим подкупили ее, является клеветой», — говорится в заявлении министерства юстиции.

По данным ведомства, суд также удовлетворил требование Теи Цулукиани о возмещении ущерба. Шалве Нателашвили придется заплатить символичную сумму в два лари.

Соответствующее решение суд принял вчера.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента