ОБЩЕСТВО

МВД: Восемь граждан Грузии задержаны в Париже за кражи

16.02.18 18:00


Восемь граждан Грузии, состоящих в организованных преступных группировках, действующих во Франции, были задержаны в Париже, сообщил сегодня на брифинге заместитель директора центрального криминального департамента МВД Грузии Давид Лацабидзе.

По его словам, задержания были проведены полицией Франции в сотрудничестве с центральным криминальным департаментом МВД Грузии.
«Задержанные члены криминальных группировок обвиняются в групповых кражах и хранении украденных вещей. Следствие, проведенное грузинскими и французскими правоохранителями, установило, что марта прошлого года до сегодняшнего дня обвиняемые члены группировки из Грузии совершили множество краж во Франции», — сказал Лацабидзе.

При обыске квартир обвиняемых граждан Грузии полицейские обнаружили и изъяли украденные мобильные телефоны, портативные компьютеры, золотые ювелирные украшения, наркотические вещества, грузинские и французские банковские карты, а также наличные деньги.

Следствие также установило, что обвиняемые были связаны с грузинским «вором в законе», задержанным в Париже в ноябре 2017 года. Его имя не называется. «Преступная группировка наполняла т.н. «воровской общак», перечисляя в него часть денег, полученных после продажи украденных предметов», — сообщил Лацабидзе.

Он добавил, что МВД Грузии интенсивно сотрудничает с правоохранительными ведомствами различных стран для борьбы с криминалом.

Следует отметить, что в ближайшее время для борьбы с организованной преступностью МВД Грузии планирует усилить институт атташе. С этой целью министр внутренних дел страны в ближайшее время планирует посетить с рабочим визитом несколько стран Евросоюза.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента