ПОЛИТИКА

Грузия ищет пути сокращения просителей убежища в ЕС

16.02.18 19:05


Для сокращения числа просителей убежища грузинская сторона ведет переговоры по вопросу внесения Грузии в список безопасных стран со странами Евросоюза, в том числе, с Германией.

Как сообщила председатель парламентского комитета по интеграции с Европой Тамар Хулордава, с этой целью на будущей неделе планируется визит в Германию заместителя министра внутренних дел.

«Переговоры ведутся практически со всеми странами Евросоюза, однако в некоторых соответствующей процедуры нет. Разумеется, мы работаем с Германией. Как известно, в Германии прошли выборы, и на формирование правительства потребовалось определенное время. Это вызвало некоторую задержку. На следующей неделе заместитель министра внутренних дел посетит Германию. Насколько я знаю, готовится и визит министра. Так что, наше сотрудничество очень активно», - сказала Хулордава.

Напомним, что правительство Грузии планирует ужесточить меры для недопущения роста числа просителей убежища в странах Евросоюза, чтобы это не стало причиной перебоев визовой либерализации. Речь идет об инициативе изменений в законодательстве, в результате которых будет введен ряд превентивных мер.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента