ОБЩЕСТВО

Батумский дельфинарий закрыли на ремонт до мая

19.02.18 17:00


Батумский дельфинарий закрыли на ремонт в связи с подготовкой к летнему туристическому сезону.

«Дельфинарий будет закрыт на два месяца из-за ремонтных работ. Шоу дельфинов возобновится сразу после завершения работ», — говорится в сообщении мэрии города Батуми.
Батумский дельфинарий был основан в 1975 году. Он был первым демонстрационным дельфинарием на территории Советского союза и относился к самым большим дельфинариям мира.

Во время кризисных 90-х годов финансирование дельфинария прекратилось, здание обветшало, его демонтировали, а дельфинов перевезли на Кипр. Абсолютно новый комплекс был построен в 2009 году. Шоу дельфинов, выступающих под открытым небом пользуется неизменной популярностью у местных жителей и туристов.

Практически ежегодно у питомцев батумского дельфинария появляются на свет детеныши – в последний раз дельфиненок родился в июле 2017 года. Всего в комплексе за последние восемь лет родилось шестеро дельфинят.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента