ОБЩЕСТВО

В детсаду Тбилиси воспитательный процесс приостановлен из-за гибели ребенка

20.02.18 15:55


В Тбилиси скончался воспитанник детского сада №56, расположенного в районе Глдани-Надзаладеви. Предположительной причиной смерти ребенка стала тяжелая форма ветряной оспы, осложненная анемией, сообщает телеканал «Рустави 2».

В Агентстве по управлению детскими садами Тбилиси, при этом, сообщили журналистам, что ранее ребенку были сделаны все необходимые прививки.

По словам директора детсада №56 Мзии Джиладзе, в настоящее время относительно легкой формой ветрянки болеют еще несколько воспитанников учреждения.
«Все-таки этот вирус возникает ежегодно, и я не знаю почему произошел такой ужасный случай, почему у ребенка были осложнения. Семья и весь детский сад подавлены», — сказала Джиладзе.

После гибели ребенка, воспитательный процесс в детском саду №56 был временно приостановлен. В целях превенции там уже проведены мероприятия по дезинфекции.
Заместитель главы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Пааты Имнадзе заявил, что специалисты ведомства занимаются изучением случая.

«Подобные трагические случаи иногда происходят, очень редко, но происходят. Осложняющим фоном могло стать любое заболевание. Конечно же, наша служба работает с этим случаем», — заявил Имнадзе.

Заявление в связи с гибелью ребенка сделал и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко. Он выразил свою соболезнования родителям, и сообщил, что специалисты завершат все соответствующие исследования в кратчайшие сроки.

«В этом учреждении уже проведены соответствующие мероприятия. Через несколько дней завершатся исследования, и специалисты смогут дать точные рекомендации», — сказал министр.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента