ОБЩЕСТВО

Житель Гори подбросил во двор церкви гранату с письмом

20.02.18 20:00


Неизвестный житель города Гори, у которого на незаконном основании хранилась ручная граната, решил избавиться от нее оригинальным способом — он подбросил боеприпас во двор храма Благовещения вместе с письмом, в котором просил сдать гранату в полицию. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Ручную гранату во дворе храма в Гори обнаружил служка, после чего священнослужители вызвали полицию.
«В письме, которое прилагалось к ручной гранате, владелец боеприпаса сообщает, что граната сохранилась у него после войны и он не знал, как сдать ее правоохранительным органам. Он попросил людей, которые найдут гранату, передать ее полиции», — сообщили в пресс-службе.

Происшествие прокомментировал митрополит Гори и Атени, владыка Андриа Гвазава.

«Это никакая ни вражда в отношении церкви, в письме выражалась просьба, чтобы священник передал эту ручную гранату правоохранителям. На это реакция была четкой. Связались с правоохранителями, и уже они поработали и проявили свой профессионализм», — сказал митрополит журналистам.

Следует отметить, что согласно действующему закону, все лица, сдавшие огнестрельное оружие и боеприпасы добровольно, освобождаются от уголовной ответственности.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента