ОБЩЕСТВО

Остановку маршруток по требованию запретят в центре Тбилиси с 1 марта

20.02.18 21:55


С 1 марта на 14 улицах Тбилиси маршрутные микроавтобусы будут останавливаться только на остановках для общественного транспорта. Об этом сегодня заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседание столичного правительства.

Список проспектов и улиц , на которых сесть и выйти из маршрутного такси можно только на остановке:
проспекты Важа Пшавела, Руставели, Казбеги, Агмашенебели, Чавчавадзе, Маршала Геловани, улицы Костава, Меликишвили, Горгасали, Шартава, Пекина, Джорджа Буша, аллея Давида Агмашенебели и Кахетинское шоссе.

Мэр пообещал, что в случае успешного осуществления этого проекта, остановки маршрутных такси ограничат в масштабах всего города. Каладзе считает, что такой способ позволит частично решить проблему хаотичного передвижения транспорта на центральных улицах Тбилиси.

В Тбилиси уже вводили запрет на остановки маршруток на центральных улицах за пределами остановок – это произошло сразу после смены автопарка микроавтобусов в 2011 году. Однако из-за протеста водителей и жителей столицы, запрет был отменен несколько месяцев спустя.

На сегодняшний день в Тбилиси работают около 1,8 тысяч микроавтобусов – это самый популярный вид общественного транспорта, который в день перевозит более 600 тысяч пассажиров.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента