ОБЩЕСТВО

Грузинские военные построили церковь в Афганистане

21.02.18 14:30


На военной базе Бундесвера “Мармал” в афганской провинции Балх грузинские военнослужащие возвели церковь Святого Гоброна. Как сообщили изданию Netgazeti в министерстве обороны страны, решение о строительстве храма было принято единоглассно личным составом третьей пехотной бригады и капелланом вооруженных сил Грузии в Афганистане, отцом Гоброном.

Работы шли около двух месяцев – они начались в ноябре 2017-го и завершились в январе 2018 года. Церковь была возведена рядом с казармой грузинских военнослужащих. На территории храма также установлены мемориал в память о погибших сослуживцах и колокольня, посажены деревья.

Ранее на территории германской базы в Афганистане у грузинских военных была только молельная комната. Впрочем, и сейчас на объекте “Мармал” нет православного священнослужителя. Во время церковных праздников богослужения проводит каплан, находящийся на авиабазе “Баграм” в провинции Парван.

Источник: "СОВА"

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента