ОБЩЕСТВО

С 1 марта мусор в центре Тбилиси будут вывозить ночью

21.02.18 15:35


Мэрия Тбилиси с 1 марта начнет осуществление пилотного проекта, в рамках которого вывозить мусор на 32-х улицах города будут в ночное время, заявил мэр Каха Каладзе сегодня на заседании городского правительства.

По его словам, разгрузка мусорных контейнеров на территории от парка Ваке до первого корпуса Тбилисского государственного университета будет осуществляться с 22:00.
В частности, пилотный проект будет осуществляется в районе Ваке на проспекте Чавчавадзе, а также на улицах Абашидзе, Палиашвили, Бердзенишвили, Мухадзе, Кавсадзе, Базалети, Эристави, Напареули, Барнова, Аракишвили, Табидзе, Радиани, Мцхетской, Шатберашвили, Джанашвили, Кутателадзе, Атенской, Размадзе, Элиава, Цхведадзе, Марухских героев, Кобулетской, Чолокашвили, Рамишвили, Габашвили, Кипшидзе, Абуладзе, Марабда, Мосешвили, Дарьяльской и Кекелидзе.

При этом мэр призвал жителей этих районов выносить мусор именно в вечернее время.
«Для того, что пилотный проект оправдался и мы смогли разгрузить движение транспорта, важно, чтобы население максимально было включено, чтобы они пополняли контейнеры в вечерние часы, а не днем. Безусловно, это конкретное направление не сможет полностью решить проблему пробок и для этого необходим комплексный подход, однако это является составляющей частью того, чтобы в определенной мере мы смогли разгрузить движение на центральных улицах города», — сказал Каладзе.

В случае успеха пилотного проекта, Каладзе не исключил его осуществление и в других районах столицы.

На сегодняшний день Тбилиси обслуживает более 290 единиц спецтехники для очистки города. Кроме того, «Тбилсервис групп» летом 2017 года установил по всему городу более 10 тысяч новых мусорных контейнеров. В итоге на сегодняшний день в Тбилиси более 18,9 тысячи мусорных контейнеров.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента