ЭКОНОМИКА

Для малого бизнеса упразднят авансовые налоговые платежи

21.02.18 19:05


Как заявил министр финансов Мамука Бахтадзе, наряду с введением ряда налоговых льгот для мелких предпринимателей правительство также намерено упразднить практику авансовых налоговых платежей для малого бизнеса.

По информации министра, с завтрашнего дня начинаются активные встречи с представителями малого бизнеса, на которых будут обсуждаться инциативы правительства, направленные на поддержку малого бизнеса.

Озвученная ранее премьер-министром новая налоговая инициатива предусматривает задействование льготного режима налогообложения, которая затронет более чем 120 тысяч индивидуальных предпринимателей и малых производителей.

В частности, правительство намерено уменьшить налог с оборота для малого бизнеса с текущих 5% до 1%. Одновременно, будет повышена планка порога для категории малого бизнеса – с нынешних 100 тысяч лари оборота в год до 500 тысяч лари.

Вместе с этим, как отметил Мамука Бахтадзе, пакет инициатив предусматривает и упрощение налогового администрирования для малого бизнеса в части бухгалтерской отчетности.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента