ЭКОНОМИКА

Грузия увеличит свой экспорт в Турцию на 20 процентов

22.02.18 19:15


Грузия и Турция договорились о расширении соглашения о свободной торговле, решение было принято на заключительном раунде переговоров между грузинской и турецкой сторонами в Анкаре, где состоялась встреча делегаций двух стран.

Грузинскую делегацию возглавлял первый вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, а турецкую — министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.

«По итогам переговоров, грузинский бизнес сможет увеличить экспорт в Турецкую Республику на 20%», — заявил Дмитрий Кумсишвили журналистам.
В частности, в рамках соглашения, Турция отменяет квоты на ввоз грузинского лимона, киви, винограда, сухофруктов, фруктовых и овощных консервов и соков, пищевых ингредиентов. Кроме того, увеличена квота на грузинский мед, спрос на который в Турции довольно большой. Увеличились квоты и на живых овец и коз, на крупный рогатый скот.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента