ПОЛИТИКА

Люксембург включил Грузию в список безопасных стран

23.02.18 17:50


Люксембург включил Грузию в список безопасных стран, говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Грузии.

Как отмечают в ведомстве, решение властей Люксембурга было принято с учетом ситуации, существующий в сфере защиты прав человека в Грузии на сегодняшний день. В сообщении МИД указано, что международные правозащитные организации работают в Грузии беспрепятственно, а граждане страны практически не сталкиваются со случаями дискриминации из-за их религии, социального статуса и политических убеждений.

Таким образом, Люксембург стал восьмой страной, после Израиля, Бельгии, Франции, Болгарии, Австрии, Исландии и Нидерландов, которая положительно оценивает ситуацию с правами человека в Грузии.
В 2017 году Люксембург не удовлетворил ни одного прошения об убежище со стороны граждан Грузии.

Теперь Иммиграционная служба МИД Люксембурга в ускоренном порядке будет рассматривать ходатайства о предоставлении убежища гражданам Грузии.

Механизм уже начал применяться. Как поясняют в МИД, срок рассмотрения заявок граждан Грузии, ищущих убежище в Люксембурге, сократился с шести месяцев до десяти дней. Точно такие же ускоренные процедуры в Люксембурге применяются к соискателям убежища из стран Западных Балкан.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента