ОБЩЕСТВО

В Сарпи пресекли контрабанду ювелирных изделий на 77 тысяч долларов

23.02.18 18:00


Незадекларированные золотые и серебряные ювелирные изделия общим весом более 21 килограмма были изъяты сотрудниками Следственной службы Мифнина Грузии на таможенно-пропускном пункте «Сарпи», говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным Следственной службы, человек, имя которого не называется, пытался незаконно переправить через грузино-турецкую границу не только ювелирные украшения, но и мобильные телефоны, а также автозапчасти. Все эти предметы были спрятаны в тайниках грузового автомобиля, принадлежащего одной из компаний-перевозчиков.

Стоимость контрабандных ювелирных украшений составила более 191 тысячи лари (более 77 тысяч долларов). Стоимость мобильных телефонов и автозапчастей оценили в 10,1 тысячу лари (более 4 тысяч долларов).
Водитель автомобиля привлечен к уголовной ответственности.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Грузии в особо крупном размере», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента