ПОЛИТИКА

Президент Грузии поздравил Эстонию со 100-летием независимости

24.02.18 18:00


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил свою эстонскую коллегу Керсти Кальюлайд со 100-летием независимости республики.

«С радостью и от всего сердца я поздравляю Вас со 100-летием независимости Эстонской Республики. Эстонский народ преодолел множество вызовов на пути к построению свободного, демократического и успешного государства. Я рад, что сегодня мы видим сильную европейскую страну, которая занимает достойное место на международной арене», — говорится в письме Маргвелашвили, опубликованном на официальном сайте администрации президента.

Глава государства в своем послании также выразил уверенность в том, что в будущем «исторически дружественные отношения и тесное сотрудничество Грузии и Эстонии еще более укрепятся и расширятся».

Маргвелашвили поблагодарил Кальюлайд за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также за поддержку евроатлантических стремлений страны.

«Примите мое глубочайшее уважение и наилучшие пожелания дружественному эстонскому народу о мире, стабильности и благополучии», — сказано в послании президента.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента