ТУРИЗМ

Главный вызов ресторанного бизнеса Грузии - качество услуг

27.02.18 20:00


В Грузии активно развивается ресторанный бизнес, однако несмотря на тенденцию роста, качество услуг все еще остается проблемой.

Сами рестораторы признают, что уровень сервиса не соответствует международным стандартам, и в Тбилиси лишь несколько ресторанов европейского качества обслуживания. Туристы всегда обращают на это внимание, соответственно, неудовлетворительный сервис отрицательно влияет на репутацию Грузии, как туристической страны.

«Сервис остается серьезной проблемой, но тем не менее в последние 2 года наблюдаются позитивные тенденции в ресторанном бизнесе. Проблемой также остается кулинария, которая также нуждается в развитии. В целом тяжелый социальный фон отражается на ресторанном бизнесе, а туристы часто остаются недовольны» - заявила представитель Ассоциации рестораторов Грузии Кетеван Квачадзе.

По ее словам, проблемой является и дефицит квалифицированных кадров, а также скептицизм, с которым местные потребители встречают новинки в кулинарии.

«Ресторанный бизнес – очень рискованный, и если ресторану не удастся завоевать доверие потребителей и найти свою нишу на рынке, то он не сможет работать долго. В последнее время прибыль ресторанов снижается, но они все же продолжают работать. Мешает и то, что местные потребители очень сложно принимают любые новшества в кулинарии, и это обстоятельство тоже следует учитывать» - заявила глава Ассоциации рестораторов.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента