В МИРЕ

Саакашвили: Сейчас в Украине решается судьба Грузии

25.12.15 21:38


Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил о своей преданности Украине. Таким образом, губернатор Одесской области ответил на вопрос ведущей телеканала NewsOne о его возможном возвращении в Грузию.

«Ну, во-первых. Для того чтобы мне вернуться в Грузию, нечего было из нее вообще уезжать. Можно было спокойно там отсидеться, ведь чем меньше ты появляешься, тем больше ностальгия… Если бы отсиделся, эта ностальгия только усилилась бы. Во-вторых, Украина и Грузия связаны, это одна борьба… Если Украина не будет успешной, ни одна соседняя страна не будет успешной… Сейчас все решается в Украине, решается судьба регионов и решается судьба Европы. Но, главное - я очень предан этой стране, которая может стать самой быстроразвивающейся страной в Европе и мировым лидером реформ. Для меня же это огромные амбиции...» - подчеркнул Саакашвили.

Он также рассказал, что когда принимал украинское гражданство, знал, что для них (грузинских властей, - ред.) это станет почвой для лишения его гражданства Грузии.

«Но я понимаю, что сейчас в Украине решается судьба Грузии. Я это чувствую и глубоко верю в будущее этого народа, я знаю, что это великий народ. Я никогда не смогу в полной мере отплатить этому народу за все хорошее, что он сделали для меня», - отметил глава Одесской ОГА.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента