ТУРИЗМ

В Грузии представили мобильный путеводитель по горнолыжным курортам страны

03.03.18 16:20


Австрийские разработчики создали мобильное приложение, где собрана вся информация о горнолыжных курортах Грузии. Презентация новой программы прошла вчера в тбилисском «Технопарке», сообщается на фейсбук-странице Компании развития горных курортов Грузии.

Приложение представляет собой мобильный путеводитель по четырем зимним курортах Грузии – Гудаури, Бакуриани, Местиа и Годердзи.

«В приложении есть вся та информация, которая нужна потребителю и визитеру на горных курортах… Скачать его очень легко, и я думаю, что благодаря этому приложению наши горнолыжные курорты станут еще более привлекательными и привлекут еще больше визитеров в Грузию», — заявил на презентации глава Компании развития горных курортов Грузии Сандро Онопришвили.

В частности, с помощью нового мобильного приложения все желающие могут узнать цены на абонименты, прогноз погоды, высоту снега, уровне лавиноопасности, ситуации на дорогах, ведущих до курортов, часах работы подъемников и так далее. В картах приложения содержится информация о количестве и положении канатных дорог и горнолыжных трасс, а также о том, к какому типу сложности они относятся. Еще одна важная функция программы – это экстренный вызов спасательных служб.

Программа уже доступна на всех платформах Android. Скачать его можно здесь.

Приложение создано автстрийской компанией INTERMAPS по заказу Компании развития горных курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Компания INTERMAPS создало подобное приложение для 2,2 тысячи курортов Австрии, Франции, Швейцарии и многих других стран мира. Пользователями приложений INTERMAPS на сегодняшний день являются 2,9 миллионов человек.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента