ЭКОНОМИКА

Высокотехнологический фармацевтический завод построят в Тбилиси

26.12.15 13:04


Высокотехнологический фармацевтический завод, соответствующий современным стандартам построят на территории, прилегающей к району Орхеви (пригород Тбилиси), сообщает «Партнерский фонд».

Новый проект начинают «Партнерский фонд» совместно с австрийской компанией Humanity Holding GmbH, по поручению правительства Грузии и при активном участии министерства труда, здравоохранения и социальной защиты страны.

С целью реализации и оперирования проекта Humanity Holding GmbH учредил АО Humanity Georgia. Партнерское соглашение о начале проекта было оформлено между «Партнерским фондом» и Humanity Georgia.

Фармацевтический завод, производящий лекарства европейского стандарта, будет оснащен новейшими технологиями, современной лабораторией по проверке качества, складской площадью и другой необходимой инфраструктурой.

На заводе будет изготовлено как минимум 800 наименований лекарств, как для местного потребления, так и экспорта. Также компанией будет импортировано определенное количество лекарств, реализация которых в Грузии планируется по льготным ценам.

На предприятии будет трудоустроено 300 человек, среди которых будут местные и зарубежные специалисты. Суммарная стоимость проекта составляет 130 миллионов долларов.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента