В МИРЕ

Саакашвили: Путин только и хочет доказать миру, что украинцы не могут развиваться

26.12.15 13:40


Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что так плохо как сейчас, украинцы не жили никогда. Такое заявление он сделал в ходе Антикоррупционного форума в Киеве.

«В чём причина того, что, несмотря на громко высказанную волю народа на Майдане, в правительстве Украины всё еще не нашлась воля проводить настоящие, быстрые реформы, которые нужны для развития этой страны как воздух? Причина — в коррупции! Я пока не встречал ни одного предпринимателя, ни одного гражданина, а я каждодневно встречаюсь со многими, кто бы сказал, что после побега Януковича коррупции стало меньше. Наоборот, многие из них говорят, что ставки выросли», — заявил Саакашвили.

«Я пока не встречал ни одного представителя среднего и малого бизнеса, который бы не повторял одно и то же: так плохо как сейчас, не было никогда», — сетует чиновник.

По убеждению Саакашвили, допустить сейчас очередное разочарование украинского народа равносильно «измене Родине».

«Это то, о чём мечтают в Кремле — на этом и строятся все путинские планы и заготовки. Путин только и хочет доказать всему миру, что украинцы не умеют самостоятельно развиваться, что независимая Украина — это беззаконие, нищета, постоянный хаос и коррупция. Уже четверть века продолжается безбожное разворовывание народного богатства Украины. Четверть века прошло после получения независимости, а Украина так и не может сформироваться как современное европейское государство — с открытой экономикой и благоприятной средой для развития человека и бизнеса», — сокрушается губернатор.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента