ОБЩЕСТВО

Грузия вошла в список 20-и самых выгодных для проживания стран

12.03.18 19:00


Грузия попала в число 20-и самых выгодных для проживания стран мира согласно рейтингу американского финансового портала GOBankingRates (GBR). По данным исследования, опубликованного в марте 2018 года, Грузия заняла в этом списке 16-е место.

В исследовании сравнивались 115 государств по пяти показателям: индекс покупательской способности населения, стоимость аренды недвижимости, цены на продовольствие, на товары и услуги, а также индекс цен в ресторанах и барах. Все цифры сравнивали с аналогичными показателями в Нью- Йорке.
«Со своим винодельческим регионом, песчаными пляжами вдоль Черного моря и стоимостью жизни на 70% дешевле, чем Нью-Йорке, Грузия является одной из самых красивых и недорогих стран для проживания», — говорится в рейтинге GBR.

Авторы исследования отмечают, что в Грузии аренда жилья на 90% дешевле, чем в Нью-Йорке, а цены на продукты питания на 30% меньше.

«Добавьте к этому немного вина — всего за 4 доллара за бутылку», — добавляют в GBR.

Одним из главных выводов исследования стало то, что в число выгодных для проживания стран входят прежде всего государства Южной Азии: Индия занимает первое место в списке, Пакистан на третьем месте, а Бангладеш на девятом.

В первую десятку самых дешевых для жизни стран, по мнению GOBankingRates, также вошли Саудовская Аравия, Тунис, Замбия, Украина, Мексика, Египет и Македония. Кроме того, исследователи советуют обратить внимание на страны Восточной Европы, 15 из которых также вошли в рейтинг самых доступных для проживания.

Среди ближайших соседей Грузии Украина заняла в рейтинге шестое место, Молдова — 19, Беларусь — 27, Армения — 34, Азербайджан — 35 место.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1054


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента