ЭКОНОМИКА

Санкции против банка «ВТБ» не отразятся на его филиале в Грузии

26.12.15 16:15


Как сообщили «Коммерсанту» в службе по связям с общественностью банка «ВТБ-Грузия», с юридической точки зрения ничего не изменилось, и санкции в основном касаются бюрократических вопросов.

«Санкции в основном касаются возможности привлечения финансовых ресурсов на рынках Европы и США, соответственно, это никак не повлияет на наш банк. Клиенты ничего не почувствуют. К примеру, они по-прежнему смогут пользоваться нашими пластиковыми картами как в Грузии, так и за рубежом» - заявили в банке.

Не ожидают проблем с функционированием банка и эксперты.

По словам экономиста Эмзара Джгереная, «ВТБ – Грузия» является частью грузинской банковской системы, и никаких проблем со счетами у него не появится.

«Санкции касаются взаимоотношений банка с европейскими и американскими финансовыми институтами, и в этом вопросе они конечно ему помешают, однако это никак не коснется его внутренней деятельности» - заявил он.

Аналогичного мнения придерживается экс-президент Нацбанка Роман Гоциридзе.

«Просто теперь «ВТБ-банку» будет сложнее получать займы на международным рынке. Все остальное останется по-прежнему. «ВТБ-Грузия» - это грузинский банк с российскими учредителями, и их наличие никак не мешает банку нормально работать в Грузии. В целом эти санкции не того уровня, которые могут помешать функционированию банка» - заявил он.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента