ПОЛИТИКА

Квирикашвили поздравил Меркель с переизбранием на пост канцлера Германии‍

15.03.18 15:00


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост федерального канцлера Германии. Обращение было размещено на фейсбук-странице главы правительства вчера.

«От всего сердца поздравляю Ангелу Меркель с утверждением на позицию федерального канцлера Германии. Я уверен, что с ее лидерством Германия и Евросоюз продолжат успешное развитие», — говорится в сообщении.

Квирикашвили отметил, что «Грузия всегда чувствует и ценит поддержку Германией независимости и суверенитета страны, а также ее демократического развития и построения экономики».

«Я уверен, что 200-летняя дружба между нашими народами в будущем еще более углубится и укрепится», — отметил премьер.

Немецкий парламент минимальным большинством переизбрал Ангелу Меркель на пост главы правительства 14 марта. После голосования Меркель и ее министры были утверждены президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. Это уже четвертый срок главы правящей консервативной партии Германии в этой должности.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента