ТУРИЗМ

В Грузии обустроят горный курорт Диди Митраби близ Бакуриани

15.03.18 17:50


Правительство Грузии утвердило план градоустройства курортного местечка Диди Митарби близ Бакуриани.

Правительство Грузии начало реабилитацию и развитие туристической инфраструктуры знаменитого горнолыжного курорта Бакуриани в 2015 году. В июле 2016 года был создан план землепользования Бакуриани и прилегающего к нему поселка Диди Митарби. Кроме того, в 2016 году в Бакуриани была открыта горнолыжная трасса Митарби, которая не функционировала в последние 30 лет.

План градоустройства представил на заседании правительства премьер-министр Грузии. По словам Георгия Квиврикашвили, благодаря развитию курорты Бакуриани и Диди Митарби смогут принимать туристов не только зимой, но и все четыре сезона.

Премьер отметил, что в гостиницах Диди Митарби будет до 5 тысяч спальных мест, здесь появятся объекты питания, места для отдыха, спортивная и туристическая инфраструктура, велопарк, кинотеатр, административные здания.

Квирикашвили подчеркнул, что развитие инфраструктуры в этом районе улучшит жилищные условия населения Бакуриани и Диди Митарби.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента