ОБЩЕСТВО

В Тбилиси покажут работы да Винчи, Микеланджело и Тициана

15.03.18 19:55


Работы культовых представителей Возрождения — Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонаротти, Вичеллио Тициана и других великих итальянских мастеров живописи увидят в Грузии в 2018 году, в рамках правительственного проекта Check in Georgia.

Об этом посол Италии в Грузии Антонио Энрико Бартоли заявил сегодня на презентации проекта.

«Нашим главным желанием было включиться и сотрудничать в такие мероприятия проекта, которые до сих пор в Грузии не проводились. Таким мероприятием будут выставки мировых универсальных мастеров живописи. Мы начали с Боттичелли и Караваджо, и в этом году продолжили выставкой работ Микеланджело», — отметил Бартоли.

Итальянский посол сообщил, что с мая по сентябрь включительно, в рамках проекта Check in Georgia, запланированы три выставки. Это графика Возрождения, образцы римского барокко, а также экспозиции работ да Винчи, Микеланджело, Боттичелли, Рафаэля и других художников.

В Тбилиси будет выставлен оригинал картины Тициана «Мадонна с младенцем».

В этом году в Грузии в третий раз проходит масштабная программа Check in Georgia, инициированная правительством для популяризации Грузии и повышения международного имиджа страны.

В 2018 году бюджет Check in Georgia составит 20 миллионов лари (8 230 452 млн долларов). Программа объединит до 300 фестивалей, музыкальных и познавательно-развлекательных мероприятий в масштабе всей страны. Ожидаются и концерты звезд мировой величины.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента