ПОЛИТИКА

Глава МИД Грузии: «Надо использовать имеющиеся возможности для соединения Азии с Европой»

15.03.18 22:15


«Наши отношения имеют долгую историю. Главными на сегодняшний день являются наши отношения и планы на будущее». Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе на пресс-конференции после первого четырехстороннего заседания министров иностранных дел Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии в Баку.

Он отметил, Грузия с первых лет независимости пытается на равноправной основе развивать отношения с Азербайджаном, Турцией и Ираном:

«Мы выражаем благодарность за оказанную поддержку в вопросе территориальной целостности Грузии. Мы также поддерживаем территориальную целостность Азербайджана. Мы заявляем о своей приверженности международному праву, касающемуся территориальной целостности, для поддержания мира и стабильности. Это сотрудничество направлено на мир, стабильность и процветание в регионе. Потенциал транспортного коридора этих стран может быть использован обширнее. Надо использовать имеющиеся возможности для соединения Азии с Европой. Мы должны продолжить регулярные встречи».


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента